обложка2р

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

УПРАВЛЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРОВОДИТ ОПРОС СТУДЕНТОВ КБГУ

_O4B2835_2

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС «Я ЛЮБЛЮ КБГУ»!

ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЛЬГОТНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приветствую вас на сайте Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, который занимает сегодня передовые позиции в системе образования России.

Наш вуз прошел долгий и славный путь от педагогического института до многопрофильного современного классического университета, в котором сложились сильные, известные у нас в стране и за ее пределами научно-педагогические школы. Сегодня КБГУ является крупным университетским комплексом и представляет собой новый тип учебного заведения, в котором объединены разнопрофильные и разноуровневые образовательные учреждения, реализующие образовательные программы высшего, среднего, послевузовского и дополнительного профессионального образования.

Кабардино-Балкарский госуниверситет внес и продолжает вносить большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров не только для Кабардино-Балкарской Республики, но и для других регионов нашей страны, для государств ближнего и дальнего зарубежья.

Наш университет известен своими добрыми традициями, а также дружбой среди студентов, являющихся представителями различных культур и национальностей. У нас созданы условия не только для учебы, но и всестороннего развития студенческой молодежи, свидетельством чему являются высокие достижения молодых ученых, спортсменов и творческих коллективов. Здесь работают прославленные академики и профессора, заслуженные деятели культуры, победители и участники самых престижных международных конкурсов и фестивалей, учатся спортсмены – призеры Олимпийских игр и мировых первенств.

Двери КБГУ открыты для всех, кто пожелает пополнить ряды наших студентов!

Ректор КБГУ
Альтудов Ю.К.

Развернуть

Анонсы событий

• 27/10/2017 - 29/10/2017
    Уважаемые коллеги!
    Институт истории, филологии и СМИ КБГУ проводит 27-29 октября 2017 года Всероссийскую научную конференцию «Художественный опыт Кайсына Кулиева в сохранении российской культурной идентичности», посвященную 100-летию со дня рождения Кайсына Шуваевича Кулиева.

КБГУ ТВ (19.09.2017): Итоги недели

КБГУ ТВ (12.09.2017): Итоги недели