Международная летняя школа «КОРНИ ДРУЖБЫ НАШИХ НАРОДОВ – В НАШЕЙ ИСТОРИИ»

Дата создания: 24.08.2016

В рамках фестиваля русского языка и культуры «Мы – россияне!»      с 24 по 31 августа 2016 года на учебно-научной базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (п. Эльбрус) при финансовой поддержке фонда «Русский мир» состоится  международная летняя школа  «Корни дружбы наших народов – в нашей истории». В ней примут участие студенты и учащиеся Республики Беларусь, Кабардино-Балкарской Республики, Украины.

Цель школы – утверждение роли русского языка как языка межнационального общения, мира и дружбы между славянскими и кавказскими этносами.

В программе школы – лекции по русскому языку и русской литературе, проблемам межэтнической толерантности,  тренинги, конкурсы,  вечера русской поэзии и песни, дискуссии и другие мероприятия.