СПЕЦИАЛЬНОСТИ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ КБГУ

Дата создания: 03.01.2018

Специальность «Дошкольное образование»

Квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста»

Область профессиональной деятельности выпускников: воспитание и обучение детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных учреждениях разного вида и в домашних условиях.

Воспитатель детей дошкольного возраста готовится к следующим видам деятельности: — организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие; — организация различных видов деятельности и общения детей; — организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования; — взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения; — методическое обеспечение образовательного процесса.

Сроки обучения:   на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев

на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев.
Специальность: Преподавание в начальных классах

Квалификация: «Учитель начальных классов»

Область профессиональной деятельности выпускников: обучение и воспитание детей в процессе реализации образовательных программ начального общего образования.

Учитель начальных классов готовится к следующим видам деятельности: — преподавание по программам начального общего образования; — организация внеурочной деятельности и общения младших школьников; — классное руководство; — методическое обеспечение образовательного процесса.

Сроки обучения: на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев

на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев