Августёнок – 2017

Дата создания: 26.07.2017

С 25-го по 31 июля в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова пройдёт Межрегиональный образовательный лагерь «Августёнок».

Ежегодно в ЭУНК КБГУ проходит обучение студенческого актива университета по принципам работы в органах студенческого самоуправления через лекции, дискуссии, тренинги в игровой форме, практические занятия, семинары-практикумы, мастер-классы, которые позволяют в сжатые сроки довести до сведения студентов максимум нормативно-правовой и организационно-практической информации.

Актуальность проведения данного лагеря в том, что она дает возможность создания условий для творческого отдыха, развития студенческого самоуправления и формирования лидерского потенциала у студенческой молодежи.

Образовательный лагерь «Августёнок» проходит с 2009 года.

В 2017 год Российский союз молодёжи признал «Августёнок» лучшей моделью организации школы студенческого актива.

Организатором является Объединенный совет студенческих организаций Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

В работе шестидневного лагеря принимают участие тренеры, специалисты в области студенческого самоуправления, почетные гости, пользующиеся популярностью у лидеров студенческого самоуправления, руководители региональных органов власти в сфере профессионального образования и молодежной политики.

27 июля гостем лагеря станет российская актриса юмористического жанра, участница команды КВН «Сборная Пятигорска» (2000—2006), бывшая участница шоу «Comedy Woman» (2008—2012, 2016) Елена Борщева.

31 июля в 10.00 состоится встреча ректора КБГУ Юрия Альтудова с участниками школы актива «Августёнок».

12.30 – проводы на восхождение на Эльбрус, также

состоится пересмена «Августёнка» с форумом «Тропа Победы». Ректор КБГУ Юрий Альтудов передаст флаг вуза команде, которая поднимет его на высоту 5642 м.

Подъём приурочен к 85-летию КБГУ.

Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,