Счетчик посетителей

20.06.2016 09:53

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ, СЕРВИСА И ТУРИЗМА

Адрес:

360004, Россия, Нальчик, ул. Чернышевского 173.

корпус №13, 4 этаж, ауд 405

Заявление на получение справок

Общие сведения об институте социальной работы, сервиса и туризма

Институт социальной работы, сервиса и туризма образован 1 февраля 2016 г. В его состав вошли четыре направления подготовки: «Социальная работа» (реализуется в КБГУ с 1993 г.); «Туризм» (реализуется в КБГУ с 1998 г.); «Гостиничное дело» (реализуется в КБГУ с 2010 г.); «Организация работы с молодежью» (реализуется в КБГУ с 2012 г.), по каждому из которых имеются программы бакалавриата и магистратуры. Все они достаточно молодые по меркам истории высшего образования, но при этом динамично развивающиеся. Хотелось бы отметить, что КБГУ им. Х.М. Бербекова был одним из первых вузов на Юге России и в целом по стране, где началась подготовка кадров высшей квалификации по вышеуказанным специальностям и направлениям.

Молодых людей, в перечисленных направлениях подготовки, привлекает их прикладной характер и тесная связь с практической деятельностью. Еще в процессе учебы студенты наших направлений имеют возможность закрепить полученные теоретические знания в самых различных организациях социально-культурной сферы, с которыми университет имеет прочные договорные отношения, а также участвуя в организации и проведении многочисленных внеучебных мероприятий научно-образовательного и культурно-массового характера.

Структурными подразделениями института являются следующие выпускающие кафедры: теории и технологии социальной работы (заведующий кафедрой – доктор философских наук, профессор Кумыков А.М.); экономики и менеджмента в туризме (заведующий кафедрой – кандидат экономических наук, доцент Карашева А.Г.); организация работы с молодежью (заведующий кафедрой – кандидат философских наук, доцент Апажева С.С.). За годы реализации вышеуказанных направлений, были подготовлены тысячи специалистов, ныне работающих в министерствах и ведомствах федерального и республиканского подчинения, органах местного самоуправления, на предприятиях и организациях, работающих в соответствующих отраслях экономики.