Счетчик посетителей

26.12.2016 09:48

22 декабря двери политехнического института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова открылись для школьников МКОУ «Гимназия №4». В рамках профориентационной работы кафедра «Управление качеством» провела экскурсию по интересным и познавательным местам данного учебного подразделения.

В политехническом институте КБГУ есть немало специальностей, являющихся передовыми на рынке труда на сегодняшний день. Одно из самых молодых и востребованных направлений – это управление качеством.  Инженеры-менеджеры призваны привить людям вкус к высококачественным товарам и услугам, а их производителям – вкус к эффективной работе.

40 школьников из 10-х и 11-х классов увидели, насколько интересно и увлекательно учиться на техническом направлении.

Вначале ребята поиграли  в «Контрольную закупку», целью которой являлась экспертиза качества пищевой продукции, в том числе кукурузных палочек, чипсов и зефира. Юные гости выступили в качестве народного жюри. Также их ознакомили с таким понятием, как ГОСТ, после чего сравнили, совпало ли мнение молодых людей с мнением экспертов. Затем часть старшеклассников отправилась на мастер-класс по 3D моделированию в Центр лаборатории высоких технологий, машиностроения и программирования, а другая – пошла на управление роботами в Центр робототехники и мехатроники.

Как отметили учащиеся школы №4, экскурсия по институту была интересной и познавательной. «Я обязательно попробую поступить именно в политехнический институт КБГУ», – пообещал ученик МОУ «Гимназия №4»

Подобные экскурсии будут проводиться и далее не только для школ города Нальчика, но и других районов КБР.