Счетчик посетителей

26.12.2016 12:10

23 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете состоялось заседание ученого совета по итогам уходящего года. О конкурсных делах речь шла в докладе начальника УКПОиД Елены Машуковой. И. о. зав. кафедрой иностранных языков Рита Кенетова и председатель комиссии Светлана Апажева доложили о мерах дальнейшего совершенствования системы подготовки обучающихся и педагогических работников КБГУ по иностранным языкам. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности КБГУ в 2016 году и утверждении ПФХД на 2017 год сообщил начальник УОБПЭиП Хасанби Саншоков. Доклад об утверждении составов предметно-экзаменационных и приемной комиссий КБГУ на 2017 год зачитал ответственный секретарь ПК Тимур Гогузоков.

Также на собрании обсуждали вопросы о назначении государственных социальных повышенных стипендий студентам ОФО ВО КБГУ, об утверждении тем научно-квалификационных работ (диссертаций) аспирантам и докторской диссертации выпускницы докторантуры КБГУ Лилии Тариевой «Парадигма лица в языках эргативного строя».

На совете было принято решение присвоить колледжу дизайна имя первого директора колледжа Артура Горшокова.

Проректор Алексей Савинцев  напомнил, что в июле 2016 года КБГУ снова занял высокое  место в Национальном рейтинге университетов России по методике агентства «Интерфакс»: по показателю «Исследования» вуз находится на 64 месте. Также он зачитал ходатайство о присвоении почетных званий сотрудникам КБГУ.

В конце заседания председатель ученого совета ректор КБГУ Юрий Альтудов поздравил сотрудников с наступающим Новым годом.