Счетчик посетителей

23.07.2010 16:58

ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Структурное подразделение КБГУ функционирует с 1996 года на основе госбюджетного финансирования.

Занятия очно-заочные, продолжительностью 4 месяца, объемом 72 часа.

Повышение квалификации преподавателей проводится в 2 потока:

• Осенний поток – с 01.09 по 31.12;
  • Весенний поток – с 01.02 по 31.05.

Зачисление проводится по заявкам руководителей подразделений университета в соответствии с планом повышения квалификации.

План подготовки 150 человек в учебный год с выдачей удостоверений государственного образца.

ФПК КБГУ ведет повышение квалификации по программам,  утвержденным Министерством образования РФ:

1. Современные педагогические технологии;
  2. Инновационные методы оценки качества образовательной деятельности вуза;
  3. Межкультурная коммуникация в полиэтничекой среде;
  4. Психолого-педагогическая подготовка преподавателей высшей школы.

Декан факультета: доцент Кочесоков Александр Беталович, физиолог, геронтолог, психолог и автор оздоровительно-воспитательной системы для всех категорий населения («Здоровье без лекарств», Здоровый и трезвый образ жизни»).

Адрес: 360004, г. Нальчик, ул. Толстого, 187

Тел.: 8(662) 72-20-84