Счетчик посетителей

АЛЬТУДОВ ЮРИЙ КАМБУЛАТОВИЧ
photo_1.jpg
(8662) 42-25-60

Ректор доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор

Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники

Действительный государственный советник Российской Федерации III класса

Родился 11 сентября 1954 г. в сел. Сармаково Зольского района КБАССР, кабардинец.

Образование:

Высшее, инженер-физик, окончил Московский инженерно-физический институт, юрист, окончил Международный независимый эколого-политологический университет.

КАРАМУРЗОВ БАРАСБИ
СУЛЕЙМАНОВИЧ
Карамурзов

Президент, доктор технических наук, профессор.
Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный деятель науки КБР, действительный член Российской академии образования, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, член Совета при Президенте КБР, член Общественной палаты КБР, член Правления Российского Союза ректоров, заместитель председателя Совета ректоров вузов Южного Федерального округа РФ, председатель Совета ректоров вузов КБР, Президент Ассоциации «Содействие вузам» (Ассоциации российских вузов), член призидиума ВАК РФ.
КАЖАРОВ АРТУР
ГУСМАНОВИЧ
Кажаров Артур Гусманович
(8662) 42-18-94
Проректор по учебной работе, кандидат исторических наук, доцент.
БАРАЗБИЕВ МУСЛИМ
ИСМАИЛОВИЧ
Барасбиев
(8662) 42-27-57
Проректор по безотрывным м дистанционным формам обучения, кандидат исторических наук, доцент.
САВИНЦЕВ АЛЕКСЕЙ
ПЕТРОВИЧ
Савинцев
(8662) 42-37-77
Проректор по  научно-исследовательской работе и международным связям, доктор физико-математических наук, профессор.
Почетный работник науки и техники Российской Федерации.
Член координационного совета при Правительстве КБР по развитию научно-технической и инновационной деятельности, член координационного совета при Правительстве КБР по развитию информационного общества в КБР, 1-й заместитель главного редактора научного журнала "Известия КБГУ".
Награжден Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики, Почетной грамотой Правительства Кабардино-Балкарской Республики.
КУМЫКОВ АУЕС
МУХАМЕДОВИЧ
Кумыков А.М.
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, доктор философских наук, профессор.