Счетчик посетителей

27.11.2006 14:17

Университетская база расположена на высоте 1850 метров над уровнем моря, в сосновом лесу. Здесь одновременно могут отдыхать 125 человек в хороших бытовых условиях. Это не только место отдыха. Учитывая, что университет активно участвует в осуществлении государственной политики в области охраны окружающей среды, на базе функционирует специальная лаборатория горной экологии, которая координирует свою работу с соответствующими республиканскими органами.

На базе имеется конференц-зал на 150 мест и учебно-методический корпус, площадью более 1700 кв. м. Здесь старшеклассники, члены республиканского научного объединения "Сигма" два раза в год собираются на летнюю и зимнюю сессии, участвуют в интеллектуальных играх, олимпиадах, турнирах, преподаватели, ученые обсуждают на конференции с коллегами из других вузов назревшие проблемы, связанные с развитием образования и научных исследований.

Есть все основания полагать, что университетская база в Приэльбрусье может со временем стать межрегиональной структурой вузов Северного Кавказа.