Встреча ученых Педагогического института со школьниками

Дата создания: 06.02.2017

В преддверии Дня Российской науки сотрудники КБГУ выезжают  в школы республики и встречаются со школьниками, приобщая их к научным исследованиям и оказывая помощь в выборе будущей профессии. 6 декабря в рамках профоринтационной работы, заместитель директора Педагогического института по научно-исследовательской работе и информатизации Римма Хамидбиевна Багова провела с учащимися 9-11 классов МКОУ «СОШ № 3»  г. п. Чегем   деловую игру «Первые шаги в науку». Школьники на этом занятии получили представление о логике организации, основных этапах научного исследования на примере предложенной участниками деловой игры темы. В проведении мероприятия участвовала магистрантка 2 года обучения направления «Педагогическая психология» Марина Расуловна Качкарова, победитель межрегионального конкурса на лучшую научную работу. Марина Кочкарова рассказала о своем опыте научно-исследовательской деятельности, ответила на вопросы школьников.

ную работу студентов вузов СКФО.