Встреча представителей филиала Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» со студентами педагогического колледжа КБГУ

Дата создания: 11.10.2016

6 октября 2016 года филиал Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» в городе Нальчике организовал традиционную встречу со студентами  первого курса колледжей и факультетов КБГУ. Эту встречу посетили и студенты нового набора педагогического колледжа КБГУ под руководством преподавателя балкарского языка и литературы  Аппаевой Ф.К.

Большое внимание работники Фонда «Эльбрусоид» уделяют изучению и пропаганде народных обычаев и традиций балкарцев и карачаевцев,  привлекают молодёжь к интересным творческим делам.

На встрече работники Фонда проинформировали первокурсников о том, что Эльбрусоидом проводится целенаправленная работа  по следующим направлениям:

— сохранение национальных традиций и культуры;

— культурно-просветительская деятельность;

— популяризация здорового образа жизни;

— использование современных информационных технологий в деле сохранения и развития национального языка и культуры;

— стимулирование и создание возможностей успешной самореализации молодежи.

Студентов ознакомили с периодическими мероприятиями Фонда «Эльбрусоид» как: Алан-той – массовое мероприятие, проходящее в виде традиционного карачаево-балкарского тоя, с соблюдением национального танцевального этикета; тематические вечера, посвящённые мировой, русской, национальной культуре и истории; спортивные игры; различные виртуальные и реальные игры, конкурсы, цель  которых – выявление социально активной талантливой молодежи для дальнейшего привлечения к реализации различных проектов Фонда, таких как аудиокниги, дублирование мультипликационных, документальных и художественных фильмов на карачаево-балкарский язык, приложения для смартфонов; благотворительные, социальные и экологические акции и др.

Первокурсников пригласили участвовать во всех праздничных и памятных мероприятиях, проводимых Фондом. А также, все желающие могут посещать бесплатно студию национального танца,  действующую на базе Эльбрусоида.

Силами форумчан «Эльбрусоида» был дан концерт для первокурсников. А затем и первокурсники приняли активное участие в различных конкурсах и викторинах. Победители были награждены ценными призами.

Филиал Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид»  пригласил первокурсников не только в свой офис, но и в свой виртуальный дом и ждет всех, кто разделяет его цели и девиз: «Чистые помыслы – добрые дела».

Ключевые слова: КБГУ, Фонд «Эльбрусоид»