Билингвальное образование в КБГУ

Дата создания: 07.07.2017

DSC_0223

7 июля в Бизнес-инкубаторе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялось торжественное вручение научно-педагогическим кадрам вуза удостоверений о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Билингва», которая соответствует уровню B1-B2 по общеевропейской системе оценки знания иностранных языков.

На сегодняшний день Центр изучения иностранных языков КБГУ осуществил 2-й выпуск курсов повышения квалификации. Таким образом, в результате работы трехмесячных языковых курсов с апреля по июнь 10 преподавателей и сотрудников вуза успешно завершили совершенствование иностранного английского языка.

Приветствуя присутствующих, проректор по учебной работе КБГУ Вадим Лесев сказал:

DSC_0239

Данное мероприятие – это большое достижение для нашего университета. Я убеждён, что ваши знания пригодятся при работе с иностранными студентами, которых с каждым днём становится всё больше и больше.

По словам проректора, в ближайшее время ожидается значительное увеличение студентов из других стран.

Заведующая кафедрой иностранных языков КБГУ Лариса Темрокова отметила, что новая парадигма высшего профессионального образования России включает в себя переосмысление не только содержательного, но и структурного компонента.

DSC_0226

Владение, как минимум, одним иностранным языком и высокий профессионализм определяют сегодня как личную, так и профессиональную карьеру. Я благодарю всех, кто эти 3 месяца проходил обучение. Желаю дальнейших успехов и совершенствования своих знаний,

— прокомментировала главный организатор программы Лариса Темрокова.

DSC_0266

В завершение вручения администрация и сотрудники вуза сделали общее фото на память.

Тэги: , , , , ,