Благотворительная акция в КБГУ

Дата создания: 08.12.2016

_o4b2244

8 декабря в физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в рамках реализации государственной программы «Доступная среда в КБР» состоялась благотворительная акция «Мир один на всех». Организовали столь важное мероприятие для маленьких детишек волонтерский центр КБГУ, спортивный клуб университета, управление по молодежной политике и воспитательной работе вуза при поддержке Государственного комитета КБР по печати и массовым коммуникациям.

Перед началом акции волонтёры встретили гостей и проводили в зал. У входа сидели художники, которые разрисовывали детей в сказочные персонажи. 30 ребят от 6 до 12 лет играли на спортивных площадках, танцевали, пели, занимались скалолазанием. Подарить радость детворе, создать благоприятную и уютную обстановку пришли вокалистки КБГУ Джамиля Ахматова и Зарина Хачетлова с музыкальной композицией.

По словам руководителя волонтёрского центра КБГУ Светланы Самофаловой, цель мероприятия – социализация детей с ограниченными возможностями, задача – познакомить студентов с понятием благотворительность, привлечь молодежь к благотворительному движению.

Благотворительная акция включала в себя игры, флешмоб, после которого волонтёры совместно с маленькими гостями в память о детях, погибших в автокатастрофе в Ханты-Мансийском автономном округе, выпустили в небо воздушные шары.