Чествование школьников по итогам конкурсов и тестирования

Дата создания: 23.05.2017
В 2016-2017 учебном году в международных конкурсах «КИТ» (информатика), «Британский Бульдог» (английский язык), «ПЕГАС» (литература), «Золотое Руно» (история МХК), «Человек и Природа» (естествознание), в тестированиях «Русский язык», «Математика», «Политоринг»,  организуемых Институтом Продуктивного обучения Северо-Западного отделения Российской Академии образования, приняло участие более 34 тысяч учащихся школ КБР.
16-17 мая 2017 года в ИПК и ПП КБГУ прошли, ставшие уже традиционными, мероприятия по чествованию 159 школьников, показавших наиболее высокие результаты в конкурсах «БРИТАНСКИЙ БУЛЬДОГ», «ПЕГАС» и «КЕНГУРУ», а ученица 5-го класса Гимназии № 14 г.о. Нальчик, Кетова Дарина, была приглашена Российским оргкомитетом в г. Санкт-Петербург на Слет победителей.
Списки лучших результатов по всем конкурсам будут опубликованы в очередном сборнике «Первые успехи», который ежегодно издает Республиканский Оргкомитет.

Надеемся, что участие в конкурсах поможет школьникам максимально раскрыть свои таланты, творческие способности;будет способствовать выявлению одаренных и талантливых детей, оказанию действенной помощи учителям в организации внеурочной деятельности.

Республиканский Оргкомитет:
Эштрекова С.Х., Шаутаева Р.М., Пастухова И.В.