День первокурсника в КБГУ

Дата создания: 12.10.2016

11 октября Кабардино-Балкарский государственный университет отпраздновал День первокурсника. Студенты, впервые переступившие порог альма-матер,  собрались вместе на первом этаже института истории, филологии и СМИ, чтобы отметить начало студенческой жизни, познания мира  научных открытий и невероятных приключений.

Студенческие организации и творческие коллективы университета подготовили для первокурсников большую развлекательную программу, включающую в себя как концертную часть, так и знакомство со студенческими, творческими и общественными структурами. У здания ИИФиСМИ была организована выставка студенческих общественных организаций, творческих коллективов, спортивных секций. Больше сотни студентов подходили к шатрам и записывались в общественные, творческие, спортивные организации вуза.

После клятвы первокурсников с пожеланиями  яркой и радостной студенческой жизни к ребятам обратился и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова, проректор по научно-исследовательской работе и международным отношениям Алексей Савинцев, отметив, что для этого в университете есть все необходимое. «КБГУ является лучшим вузом на Северо-Кавказском федеральном округе и входит в 100-ку лучших университетов России», – отметил А. Савинцев и традиционно вручил студенческий билет первокурсникам КБГУ.

Также в лекционной аудитории института истории, филологии и СМИ проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков встретился с родителями первокурсников, рассказал о возможностях студентов университета и ответил на все интересующие вопросы. «Надо, чтобы каждый студент выбрал свою дорогу и решил, кем стать в будущем», – сказал проректор КБГУ.

После торжественного посвящения в творческой мастерской А. Н. Сокурова театр-песни КБГУ «Амикс» выступил с шоу-мюзиклом «Солнце Нартов».

11102016 _o4b0032 _o4b9796 _o4b9821 _o4b9851 _o4b9870 _o4b9880 _o4b9899 _o4b9918 _o4b9930 _o4b9964  _o4b0142