«День родного языка»

Дата создания: 21.02.2017

Уважаемые коллеги!

21 февраля, в Международный день родного языка, Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ совместно с Нальчикским филиалом фонда «Эльбрусоид» приглашают Вас принять участие в образовательной акции «День родного языка». Акция направлена на популяризацию грамотности, повышение интереса к родным языкам, сохранение и развитие речевой культуры. К участию приглашены люди самых разных возрастов и профессий. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на карачаево-балкарском, кабардино-черкесском и русском языках.

Диктант проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов, проживающих на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Основные принципы диктанта:

— добровольность участия;

— доброжелательность к участникам;

— право на участие всех желающих;

— принцип анонимности – участники могут не писать Ф.И.О. (по желанию), указывается возраст и профессия.

Начало мероприятия – 15:00 ч.

За справками обращаться по тел.: 74-10-95 (приемная ИПК и ПП КБГУ), 8 928 693 04 44.