«Единый диктант», посвященный Международному дню родного языка

Дата создания: 01.03.2017

Студенты 2ппн, 3опд групп педагогического колледжа ПИ КБГУ вместе с преподавателем родного языка и литературы  С.В. Пошоловой приняли участие в образовательной акции «Единый диктант», посвященном Международному дню родного языка.

21 февраля — Международный день родного языка в России. Это ежегодный праздник, который отмечается во всем мире. Этот день призван показать равенство всех языков мира, представляющих собой живое наследие народов, которое следует уважать и оберегать. Духовным сокровищем каждой нации является ее язык, через него отражаются ее традиции, культура и самобытность, поэтому родная речь является предметом национальной гордости, а праздник — это дань уважения не только своему, но и всем другим языкам народов мира. Сценарий проводимых во время празднования этого дня мероприятий подчеркивает особую важность каждого языка, необходимость принятия мер по его сохранению и укреплению.