Химики, биологи и географы КБГУ отметили день института

Дата создания: 01.06.2017

31 мая 2017 года в зале Культурного центра им. Х. С. Темирканова состоялось празднование Дня института химии и биологии КБГУ.

Открывая мероприятие с приветственным словом к участникам торжества обратился проректор по научно-исследовательской работе Юсуф Малкандуев. На празднике присутствовали председатель регионального отделения всероссийской экологической партии «Зеленые» Сафарби Шхагопсоев, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» г.о. Нальчик Мулид Мокаев, дирекция, преподаватели и студенты института.

Далее в ознаменовании Дня института химии и биологии КБГУ состоялось чествование лучших преподавателей. За активное участие в общественной жизни, плодотворную работу по воспитанию и подготовки высококвалифицированных специалистов им были объявлены благодарности и вручены почетные грамоты.

За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни института лучшие студенты института были награждены грамотами и удостоены   благодарностями.

В преддверии Дня института был проведен комплекс мероприятий, включающий:

• Традиционную внутривузовскую олимпиаду по химии
  • Республиканскую экологическую конференцию для школьников, студентов и аспирантов «Мир один на всех»
  • Ежегодный шахматный турнир среди преподавателей и студентов инстиута химии и биологии «Ладья-2017»
  • Интеллектуальное соревнование «Своя игра»

Во всех мероприятиях активное участие принимали студенты университета, иностранные учащиеся, ученики школ республики. Победители и призеры данных конкурсов были отмечены грамотами.

128345119

10