ИХИБ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ КБР

Дата создания: 09.09.2017

IMG_4961

8 сентября 2017 года в столице Кабардино-Балкарии в Нальчике торжественно отметили праздник, посвященный Дню единения народов Кабардино-Балкарии и России. В этот день исполнилось 460 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России. В республике объявлен выходной день, а жители и гости республики отмечают день единения.

Дирекция института химии и биологии, профессорско-преподавательский состав, кураторы первых курсов, студенты химики, биологи и географы приняли участие в праздничных мероприятиях в честь юбилея единения народов Кабардино-Балкарии и России.

Ключевым событием данного мероприятия стало возложение цветов к памятнику «Навеки с Россией» на площади 400-летия присоединения к России.

На мероприятии присутствовали председатель СФ ФС РФ Валентина Матвиенко,  полпред Президента России в СКФО Олег Белавенцев, глава КБР Юрий Коков и другие  официальные лица, все они вместе возложили цветы к знаковому памятнику.

Далее преподаватели и студенты института химии и биологии посетили промышленно-сельскохозяйственную выставку на площади Абхазии.

IMG_4956IMG_4981