Информация о курсах профессиональной переподготовки, проводимых кафедрой культурологии и художественного образования

Дата создания: 18.05.2017
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА
Направление: «ИСКУССТВО В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ«
Цель:
—   повышение квалификации преподавателей предметов области «Искусство»;
—   оказание методической помощи учителям искусства.
Задачи:
1.Освоение основных теоретических и практических положений и навыков в области «Искусства»
2.Освоение основных вопросов психологии школьников
3.Психология творчества в искусстве
4.Освоение методики преподавания ИЗО, музыки, МХК в условиях ФГОС
5.Освоение ИКТ
Объем программы:  424 ч.
Сроки проведения:  7 месяцев
Стоимость обучения:  15 тыс. руб.

Направление: «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК«
 Цель:
– формирование базовых профессиональных компетентностей по преподаванию английского языка на ступени дошкольного, начального, основного и среднего полного общего и дополнительного образования. Программа построена с учетом стандартов профессионального образования в областях «Филология» и «Образование и педагогика»

Задачи:

1. Освоение научно-теоретических знаний о языке и современных подходах его преподавания.
  • Знание нормативно-правовой и методической базы образовательного процесса по английскому языку, действующих программ обучения, учеб­но-методических пособий, обеспечивающих выполнение образовательной программы.
  • Овладение основными содержательными линиями и совершенствование иноязычной речи по английскому языку:
— коммуникативными умениями (аудированием, говорением, чтением, письмом);
— языковыми знаниями (фонетикой, лексикой, грамматикой);
лингвострановедческими и страноведческими знаниями.
  1. Овладение теорией и методикой, прогрессивными технологиями разви­вающего обучения, преподавания иностранных языков на интегративной ос­нове.
  2. Овладение методами, приемами, способами развития педагогического мастерства.
  3. Знакомство слушателей с основными положениями современной государственной политики в сфере образования, ФГОС нового поколения основной и старшей школы.
  4. Апробация на практике полученных навыков профессиональной деятельности учителя английского/немецкого языка в условиях совершенствования структуры и содержания общего образования

Объем программы:  512 ч.
Сроки проведения:  6-7 месяцев
Стоимость обучения:  15 тыс. руб.