Кадровый резерв студенческого спорта в КБГУ

Дата создания: 29.06.2016

20160629_101256[1]

29 июня в Информационном центре Кабардино-Балкарского государственного университета прошли сразу два мероприятия: открытие предварительного образовательного модуля для участников Всероссийского проекта «Кадровый резерв студенческого спорта» и церемония награждения победителей спартакиады КБГУ. С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков. Он подчеркнул, что спорт в КБГУ развивается и становится на новый уровень.

«Университет создаёт все условия, для того чтобы вы могли заниматься спортом. К началу нового учебного года будут готовы 4 спортивных объекта, и вы сможете использовать их по назначению», – поделился проректор.

Данный проект  проходит при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, по инициативе Всероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз». Заместитель руководителя РССС Роман Ольховский отметил в своём выступлении, что всегда приятно приезжать в КБГУ, с университетом сложились хорошие дружеские отношения. «Администрация вуза вместе со студенческим сообществом всегда готовы развиваться и работать», – закончил Р. Ольховский.

Сегодня пройдут четыре лекции по темам: «История и перспективы развития студенческого спорта в России», «Нормативно-правовое регулирование и взаимодействие субъектов сферы студенческого спорта», «Студенческий спорт в вузе» и «Менеджмент спортивных соревнований».

В продолжение проекта участники поедут в Приэльбрусье, где с ними будут работать 15 экспертов от Российского студенческого спортивного союза. Также предполагается встреча с олимпийским чемпионом.

20160629_101018[1] 20160629_101038[1] 20160629_102103[1]