КБГУ — лучший вуз в СКФО по качеству высшего образования

Дата создания: 01.11.2016

_o4b4834

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова занял 72 место в рейтинге вузов России 2016 по качеству высшего образования, самое высокое среди вузов СКФО.

Об этом сообщил на заседании ученого совета 31 октября проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Алексей Савинцев. Он рассказал, что КБГУ вошел в ТОП-100 Национального рейтинга университетов России 2016 по методике агентства «Интерфакс»  среди сильнейших вузов России по всем известным направлениям: «Образование», «Исследования», «Социальная среда», «Интернационализация», при этом по показателю «Исследования» у КБГУ 64-е место, а по показателю «Социальная среда» — 67-е. Также проректор отметил, что в международном рейтинге Webometrics-2016 среди всех вузов мира КБГУ занимает 5378 место, а среди вузов России — 155 место, самое высокое среди классических университетов СКФО. В рейтинге Webometrics-БРИКС — 1059 место, Webometrics-Европа — 1504 место, а Webometrics-Центральная и Восточная Европа  — 450 место.