КБГУ помогает волонтерам постигать  азы общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Дата создания: 19.01.2017

FullSizeRender-19-01-17-09-32

В рамках федеральной программы «Доступная среда»  на 2011 – 2020 гг. заместитель директора по учебной работе и качеству образования Педагогического института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, к.пс.н. Рахима Малкарова проводит лекции в государственном бюджетном учреждении «Многофункциональный молодежный центр» Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

Курсы направлены на обучение молодежи этике общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Большую часть обучающихся волонтеров составляют студенты КБГУ. Занятия начались 17 января и продлятся до 31 января.

Целью проекта является снятие коммуникативных барьеров при общении с людьми, имеющими различного рода физические ограничения, обучение избеганию морального травмирования по причине незнания особенностей поведения с инвалидами.

Принять участие в данных лекциях могут все желающие. Занятия проводятся по вторникам и четвергам.