КБГУ принял участие в городской научно-практической конференции «Сетевое взаимодействие – эффективный механизм распространения и развития инновационных проектов образовательных учреждений г. о. Нальчик»

Дата создания: 17.05.2017

DSC_0288

16 мая 2017 года по приглашению Департамента образования г.о. Нальчик сотрудники управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в городской научно-практической конференции «Сетевое взаимодействие – эффективный механизм распространения и развития инновационных проектов образовательных учреждений г. о. Нальчик».

В рамках конференции обсуждались актуальные задачи развития образовательного учреждения в контексте сетевого взаимодействия, приоритетов и целей развития инновационных проектов школ.

Начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ  Аксана Карашева отметила: «Данная площадка позволила нам рассказать о собственных сетевых проектах со школами г. о. Нальчик и получить обратную связь от городского педагогического сообщества. Отрадно видеть, что количество школ, заинтересованных в сетевом взаимодействии с нами, увеличивается. Школы признают, что сетевое взаимодействие «Школа – КБГУ» формирует дополнительные условия для достижения нового качественного образования».

Всего в форуме приняли участие 150 педагогов образовательных учреждений г. о. Нальчик, представители Департамента образования, члены городского Общественного совета при Департаменте образования, родительских комитетов, профсоюзов, учащиеся школ.