КБГУ принял участие в медицинской научно-практической онлайн- конференции

Дата создания: 08.12.2017

8 декабря Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова принял участие в научно-практической онлайн-конференции «Место бариатрической хирургии в лечении ожирения и сахарного диабета 2-го типа», организаторами которой являются ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет», НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД», Общество эндокринологов Ростовской области под эгидой Министерства здравоохранения Ростовской области.

Студенты медицинского факультета КБГУ во главе с деканом Исмаилом Мизиевым и преподавателями могли воочию понаблюдать за ведением операций по лапароскопическому гастрошунтированию по Ру и по лапароскопической рукавной гастропластике. Также они прослушали доклады ведущих хирургов ФГБОУ ВО «РостГМУ» о современных особенностях лечения сахарного диабета 2-го типа, о методах бариатрической хирургии при ожирении и др.

Основная цель конференции – привести к консенсусу позиции в хирургическом лечении морбидного ожирения и метаболического синдрома. Ознакомить с современными тенденциями в лечении данных нозологий хирургов, эндокринологов, терапевтов, ревматологов.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,