Конференция по подведению итогов практики

Дата создания: 27.09.2017

В педагогическом колледже ИПП и ФСО КБГУ прошла конференция по подведению итогов практики «Первые дни ребенка в школе», на которой выступили студенты 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах». На конференции присутствовали и.о. директора колледжа Ашабокова Ф. К., руководители практики студентов Маремкулова Р.К., Кузьменко Л.Г., учитель начальных классов МКОУ СОШ №9 Яковлева И. Н., заместитель директора по начальной школе МКОУ СОШ №27 Дегтярёва Л. А., преподаватели и администрация колледжа. Базой для прохождения педагогической практики стали школы № 7,9,27,32 города Нальчика.

Традиция проведения студенческой конференции по итогам педагогической практики «Первые дни ребенка в школе» в педагогическом колледже КБГУ стала своеобразным праздником для студентов выпускного курса специальности «Преподавание в начальных классах». Для студентов педагогического колледжа эта практика полна ярких положительных впечатлений и очень ценна по информативности. На протяжении данной практики студенты были допущены в творческую лабораторию учителя, полной всеми теми аспектами деятельности, которые остаются вне поля зрения будущих учителей при прохождении других видов практики.

Практика «Первые дни ребенка в школе» является составной частью системы непрерывной подготовки студентов к профессионально-образовательной деятельности. Специалист в области школьного образования должен владеть информацией о проблемах процесса преемственности дошкольного и начального общего образования, об особенностях организации первых дней ребенка в школе по требованиям ФГОС. Цель практики: Познакомить студентов со своеобразием периода адаптации ребенка к новым условиям в первые дни пребывания в школе.