«Медицина через призму художественной литературы»

Дата создания: 18.07.2017

12 июля на медицинском факультете КБГУ прошла конференция «Медицина через призму художественной литературы», организованная студентами 3 курса специальности «Лечебного дело» под руководством профессора Эльгаровой Лилии Вячеславовны.  Знакомство с художественной литературой расширяет непосредственный опыт теоретического и практического освоения специальности врача, дополняет его психоэмоциональными переживаниями. На конференции студенты обсуждали произведения таких известных писателей как  Эрих Мария Ремарк, Робин Кук, Джоджо Мойес, Георгий Шилин, О. Генри. Герои их произведений страдали ревматизмом, туберкулезом, «испанским» гриппом, лепрой, тетраплегией. В конце все докладчики были награждены грамотами и, конечно же, книгами. Благодарим всех, кто принял участие и уделил время данной конференции!

конф.3 конф.2 конф.1