Медицинский факультет КБГУ провёл интеллектуальную лигу для будущих докторов

Дата создания: 21.12.2016

img_7227

20 декабря на медфаке КБГУ прошла ежегодная  интеллектуальная лига для будущих докторов. В этом году она была посвящена 50-летию факультета.

Следить за ходом игры и оценивать команды были приглашены зав. кафедрой факультетской терапии, председатель КБНМОТ и Врачебной палаты КБР, главный спонсор игры Мурат Уметов, декан МФ, зав. кафедрой эндоскопической хирургии  Исмаил Мизиев и председатель студенческого совета медицинского факультета Зарина Абазова.

Лига интеллектуальных докторов проводилась с целью популяризации форм студенческого интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших команд среди первокурсников. В данной игре могли участвовать студенты специальностей «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация».

За звание самой эрудированной команды боролись «Exo», «Масоны», «Atlas», «Fors et Honor» и «В поисках Немо».

Игра проходила в три раунда. В первом за правильный ответ команда набирала 1 балл, во 2 раунде – 2  и, соответственно, в последнем – 3 балла. По окончании всех этапов участникам  задали «супер вопрос», за который можно было заработать целых 5 баллов. После заданного вопроса предоставлялась минута на обсуждение. На «супер вопрос» – 2 минуты. Во время обсуждений игрокам запрещалось пользоваться справочниками и  какой-либо техникой.

По результатам 20 вопросов были выявлены 3 сильнейшие команды –  «Fors et Honor», «В поисках Немо» и «Exo», которые удостоились медалей и грамот. Также всем присутствовавшим были выданы номера, по которым в итоге была разыграна лотерея, организованная Кабардино-Балкарским научно-медицинским обществом терапевтов.