Мероприятие в государственной национальной библиотеке

Дата создания: 26.05.2017

В   государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова в отделе национальной и краеведческой литературы состоялось мероприятие в рамках клуба любителей кабардинского языка и литературы «Гум и макъ» (Зов сердца). Тема: Кавказская война в научных трудах доктора исторических наук, профессора Али Хасановича Касумова. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка: «Историк– кавказовед». Был проведен обзор литературы. Почетным гостем  мероприятия  был Сафарби Бейтуганов, историк, писатель, архивист. В мероприятии приняли участие студенты педагогического колледжа института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Иванова Лиана, Каскулова Марьяна, Хачемизова Мадина, Пазова Марина. Студенты подготовлены преподавателем Сакимой Пошоловой.