Международный День книги

Дата создания: 05.05.2017

29 апреля 2017 года состоялся праздник для детей и их родителей, который проводили кафедра НОО ИПК и ПП КБГУ совместно с ГП «Центр «Книга» по улице Головко, 6.
Поздравить с Международным Днём книги пришли:
Анаев Марат Азретович – директор ИПК и ПП КБГУ;
Ацканов Руслан Хасбиевич – директор издательства «Эльбрус»;
Ревелис Валерий Григорьевич – заместитель директора МКОУ «СОШ №32» г.о. Нальчик;
Кетенчиев Мусса – профессор КБГУ, автор многих пособий по балкарскому языку для образовательных учреждений.
Особо следует отметить поздравление директора ГП «Центр «Книга» – Шаваевой Аминат Хусейновны.
На празднике также были представлены авторы развлекательно-познавательного журнала «Всё что неизвестно, это интересно» (Абазов Алихан, Ниров Расул, Гергова Замира, Дымов Артур и руководитель проекта – Казарова Зарема Хажгериевна). Издание журнала было приурочено ко Дню защиты авторских прав.
На празднике звучали песни, танцы.
Учащиеся 4 класса МКОУ «СОШ №9» г. Нальчика: Ахмеджанова Даная, Шарапова Анна, Лесникова Анастастия, Кодзокова Диана, Тавкешев Ринат, Бегидов Имран, Семенов Эльдар, руководитель – Яковлева Ирина Николаевна, представили сценку по мотивам известного произведения А.С. ПУШКИНА «СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ».
Игры с детьми проводил познавательно-развлекательный клуб «Сова».
Также на празднике, заведующая кафедрой НОО ИПК и ПП КБГУ Анна Владимировна Керженцева провела викторины по сказкам.
Ансамбль МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик «КЛЯКСЫ» вдохновляли и развлекали детей своими песнями и танцами.
Все дети ушли с праздника довольные и уверенные в том, что книга – это лучший друг на все времена.