На базе МКОУ «СОШ №4» г.о. Нальчик состоялся химический брейн-ринг среди учащихся школ города Нальчика

Дата создания: 14.04.2017

14 ноября 2017 года на базе МКОУ «СОШ №4» г.о. Нальчик состоялся  химический брейн-ринг среди учащихся школ города Нальчика организованный при участии института химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета.

В соревновании приняли участие 5 команд, состоящих, каждая, из 6 учеников 9-11 классов школ №4, №7, №13, №20 и №28 г. Нальчика, которые состязались в 5 раундах.

В жюри были приглашены директор института химии и биологии КБГУ Вадим Анатольевич Квашин, заместитель директора ИХБ Залина Ахматовна Жаникаева и профессор кафедры неорганической и физической химии Кочкаров Жамал Ахматович.

Вопросы были составлены, так, что в каждом раунде, каждая команда смогла проявить свою эрудицию и глубокие знания в области химии. Игроки каждой команды достойно показали себя в соревновании.

По итогам викторины I место заняла команда школы № 4, II место — команда школы №7, III место – команда школы № 20.

Команды школ №13 и №28 были награждены грамотами за активное участие в мероприятии.

За волю к победе, проявленную в ходе соревнования, команда школы №13 получила специальный приз от жюри.

Все команды участники химического брейн-ринга получили памятные подарки с символикой Кабардино-Балкарского государственного университета.

STA_2869

IMG_2862