Набор на курсы переподготовки по направлению «Педагогическая психология» и «Логопедия в ОУ»

Дата создания: 11.05.2017
  1. Кафедрой психологии ИПК и ПП КБГУ согласно распоряжению Министра образования РФ о незамедлительном введении в ОУ РФ должностей педагога-психолога и логопеда проводятся курсы переподготовки по ускоренным программам обучения по направлению «Педагогическая психология» и «Логопедия в ОУ»

Группы начнут работу с 1 июня и с 15 июля 2017 года.

Занятия проводятся в здании ИПК (Нальчик, Эльбердова 47-а, тел. (88662)742039,  (8928)7151567

По окончании обучения выдается диплом соответствующего образца.

1. Кафедрой психологии института повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ проводятся систематические консультации для педагогов, учащихся и их родителей (в том числе для родителей с детьми с ОВЗ), и для всех желающих по психологическим вопросам различной направленности. Проводятся также тренинги личностного и профессионального роста, формирования коммуникативной культуры и ораторского мастерства

Консультативная и тренинговая работа проводится с понедельника по пятницу с 10 до 16 часов с 16 января 2017 г. в здании ИПК (Нальчик, Эльбердова 47-а, тел. (88662)742039,  (8928)7151567.

1. В последних номерах теоретического и научно-методического журнала ВОСПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ, входящего в перечень российских рецензируемых журналов под рубриками: «Теория воспитания» и «Точка зрения» опубликованы статьи зав. кафедрой психологии Маржан Абукаевны Мокаевой по темам: ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИНАМИЧНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ КАК УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОСПИТАНИЯ и НУЖНА ЛИ КОНЦЕПЦИЯ ВОСПИТАНИЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА, которые представят интерес, как для педагогических работников, так и родителей учащихся, с которыми можно ознакомиться из прилагаемых номеров журнала.