Научно-практический семинар ИПП и ФСО на базе МКОУ СОШ №5 г.о. Нальчик «Механизмы управления инновационной деятельностью в образовательной организации»

Дата создания: 12.10.2017

11 октября 2017 года на базе МКОУ СОШ №5 г.о. Нальчик состоялся постоянно действующий научно-практический семинар «Механизмы управления инновационной деятельностью в образовательной организации».
В работе семинара приняли участие магистранты Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования направления подготовки «Менеджмент в образовании».
Открыла работу семинара Светлана Гузеровна Емузова, директор МКОУ «СОШ №5 г.о. Нальчик», канд. педагогических наук. Светлана Гузеровна остановилась на сущности понятия, принципах построения, видах механизмов управления инновационной деятельностью, акцентировала внимание на мотивации, индивидуальной и групповой инновационности, как механизмах управления образовательной организацией, дающих возможность профессионального роста педагогов и опыт работы в команде; рассказала об опыте работы школы по созданию мотивационной среды определяющей устойчивое развитие образовательной организации и обеспечивающей ее конкурентоспособность на рынке образовательных услуг, поделилась многолетним опытом работы школы в инновационном режиме, использовании внутренних ресурсов при обновлении механизмов управления образовательной организации, связанных с изменениями, происходящими как во внешней, так и во внутренней среде образовательной организации на современном этапе развития системы образования.
Участники высказали удовлетворенность работой и организацией семинара, отметили его практическую направленность.