Научно-практический семинар учителей кабардинского языка и литературы

Дата создания: 09.12.2016

9 декабря Центр адыгской культуры совместно с кафедрой кабардинского языка и кафедры  литературы и фольклора народов Северного Кавказа  Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова провели 2-й республиканский научно-практический семинар учителей кабардинского языка и литературы, посвященный 95-летию представителя послевоенной кабардинской  литературы, народного писателя КБР, выдающегося ученого-лингвиста и педагога Ахмедхана Хамурзовича Налоева.

Перед началом семинара возле Центра адыгской культуры отдел краеведческой литературы библиотеки вуза организовал выставку книг кабардинского писателя, где также были представлены статьи об ученом-педагоге.