«Открытий Эрмитаж» для студентов ИИФиСМИ

Дата создания: 05.11.2016

В зале творческой мастерской А. Сокурова состоялось торжественное присвоение звания почетного профессора Кабардино-Балкарского государственного университета генеральному директору Государственного Эрмитажа, члену попечительского совета КБГУ Михаилу Борисовичу Пиотровскому. После присвоения звания Михаил Борисович прочитал лекцию, тем самым открыв серию лекционных курсов сотрудников Эрмитажа о работе музея и его опыте.

Дни Эрмитажа на Северном Кавказе продлятся до 18 ноября.

Студентам 1-2 курсов направлений «История» и «Антропология и этнология» ИИФиСМИ в эти дни будут читать лекции такие представители Эрмитажа как:

Вилинбахов Георгий Вадимович – заместитель генерального директора по научной работе;

Кулешов Вячеслав Сергеевич – научный сотрудник Отдела нумизматики;

Мазуркевич Андрей Николаевич – главный хранитель Отдела археологии Восточной Европы и Сибири;

Марченко Юлия Владимировна – сотрудник Аппарата дирекции, координатор программы;

Образцов Всеволод Николаевич – научный сотрудник Отдела «Арсенал»;

Пиотровский Юрий Юрьевич – заместитель заведующего Отдела археологии Восточной Европы и Сибири;

Баранова Татьяна Александровна – заведующая отделом научной реставрации и консервации.