Первый фестиваль азиатской культуры в КБГУ

Дата создания: 18.05.2017

4O4B3714

18 мая в педагогическом колледже педагогического института Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошёл первый за всю историю вуза фестиваль Азиатской культуры.

Мероприятие, направленное на объединение культуры и традиций стран Востока (Япония, Китай, Южная Корея) и России, соединило в себе не только традиционные сегменты, но и современный культурный аспект — граффити, аниме.

У входа в зал педколледжа была представлена ярмарка азиатских товаров, где любители восточной культуры могли приобрести излюбленных героев японских мультфильмов, сувениры, книжки и диски с японскими героями, а молодые девушки имели возможность сделать рисунок хной бесплатно.

На сцене пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Между номерами проводились многочисленные викторины, участвуя в которых можно было выиграть маленькие презенты от организаторов.

Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,