Планируемые мероприятия кафедры теории и методики социальных дисциплин на май-июнь 2017 г.

Дата создания: 11.05.2017

В мае – июне 2017 г. кафедра Т и МСД планирует следующие мероприятия:

С 15.05. по 01.06. 2017 г. – курсы повышения квалификации для учителей общественно-научных предметов по дополнительной профессиональной программе «Реализация Федерального государственного образовательного и Историко-культурного стандартов в преподавании общественно-научных предметов» (108 ч.).

С 23 по 26.05. 2017 г. – краткосрочные курсы повышения квалификации для учителей обществознания/экономики по дополнительной профессиональной программе «Повышение финансовой грамотности обучающихся (обществознание/экономика) в соответствии с требованиями ФГОС» (32 ч.).

16.05. 2017 г. – Консультация для учителей истории и обществознания ОО КБР «Структура и содержание историко-обществоведческого образования на 2017/2018 учебный год».

06.06. 2017 г. – Открытый республиканский конкурс профессионального мастерства «Образовательная экскурсия как инновационная технология в преподавании общественно-научных предметов и родных языков» (совместно с кафедрой Т и МФО ИПК и ПП КБГУ)

30.05. 2017 г. – Семинар-совещание учителей истории России 6-8 классов с участием начальника информационно-методического отдела издательства «Русское слово» А.П. Алексеевым «ЭФУ как новый инструмент организации уроков истории России».

27, 28, 29.06. 2017 г. – Методический семинар (зональный) совместно с объединенной издательской группой «ДРОФА» — «ВЕНТАНА — ГРАФ» «Содержательные и методические аспекты формирования новых образовательных результатов в контексте реализации ИКС и ФГОС с использованием ЭФУ» (участие в семинаре авторов УМК по истории России, обществознанию: Гонтарь С.А.; Андреев А.А.; Абдулаев Э.К.).

Заведующая  кафедрой Т и МСД                                           М.М. Карданова