Поздравляем сотрудников КБГУ

Дата создания: 11.09.2017

Коллектив Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова поздравляет сотрудников, отмеченных высокими наградами республики.

В канун 460-летия единения народов Кабардино-Балкарии и Российского государства в колонном зале Дома Правительства КБР состоялось торжественная церемония вручения государственных наград. Высоких отличий были удостоены 74 жителя республики. В числе награжденных и группа преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

За достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики Юрия Кокова присвоено почетное звание:

«Заслуженный деятель науки КБР» профессору кафедры теоретической и прикладной механики КБГУ Хусену Культербаеву, заведующей кафедрой истории России КБГУ Елене Муратовой, профессору кафедры строительного производства КБГУ Толе Хежеву;

«Заслуженный работник образования КБР» доценту кафедры информационных технологий в управлении техническими системами КБГУ Артуру Насипову;

«Заслуженный врач КБР» заведующей кафедрой инфекционных болезней КБГУ Мадине Маржоховой.

Указом Главы КБР ордена «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой» за значительный вклад в развитие науки и многолетнюю плодотворную деятельность удостоен видный ученый, российский государственный и общественный деятель Абдулах Микитаев (посмертно).

Тэги: , , , , , , , , , , , ,