Приглашаем на выставку словарей в рамках всероссийского мероприятия «День словаря»!

Дата создания: 18.11.2016

22 ноября, в день рождения великого собирателя русского слова В.И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря (см. официальный сайт НП «Родное слово» http://деньсловаря.рф).

Приглашаем принять участие во всероссийском мероприятии «День Словаря – 2016», в рамках которого 21-24 ноября с 1000 ч. до 1300 ч. проводится выставка словарей и энциклопедий «В словарях – сокровищница языков и культур Вселенной!».

Выставка ориентирована на разные аудитории, в ней могут принять участие представители муниципальных органов управления образованием, общеобразовательных организаций, учителя начальных классов, учителя-предметники (русского языка и литературы и других предметных областей), студенты, школьники и их родители, представители общественности; все те, кто любит русский язык и заботится о своей словарной культуре