Приглашаем учеников начальных классов на олимпиаду «Плюс»

Дата создания: 04.05.2017

Кафедра начального и дошкольного общего образования ИПК и ПП КБГУ информирует Вас о возможности участия в бесплатной Олимпиаде «Плюс» для учеников начальных классов, а также подготовительные группы (6 лет). Олимпиады проводятся совместно с Центром педагогического мастерства Учи.ру. Задания Олимпиад нацелены на развитие у детей нестандартного мышления и логики, поэтому рекомендуем использовать возможность участия всем без исключения ученикам начальных классов Вашей школы.
Формат проведения. Олимпиада проводится в онлайн формате и является абсолютно бесплатной. Для участия в Олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Задания можно выполнять как дома, так и в школе.
Дома: ученики решают интерактивные задания в комфортном для себя темпе с нужным количеством повторений и отработок. Учитель в своем личном кабинете следит за процессом каждого ученика и всего класса.
В школе: учитель может выделять время на уроке 10-12 минут или 1 урок в неделю для самостоятельной работы учеников. Учитель отслеживает успехи учеников и помогает им при возникновении сложностей.
Олимпиада проводится в несколько туров: результат решения задач пробного тура не влияет на основной. Задачи пробного тура учащиеся решают неограниченно в любое время в период пробного тура. На решение заданий основного тура детям отводится 1 час в любой день в период его проведения. И так: предлагаемая платформа Учи.ру строит диалог с ребенком во время выполнения каждого задания. Задает вопрос ребенку и реагирует на его ответ, подбирает персональные задачи и уровень сложности.
Учи.ру – надежный помощник учителя, который дает возможность отслеживать успехи каждого ученика или всего класса с помощью статистики.
Учи.ру – это абсолютно бесплатный доступ ко всем заданиям и статистике для школ и учителей
Если вы согласны подключиться, действуйте по схеме.
Регистрация учителей и учеников. Если у учителя уже есть аккаунт на платформе Учи.ру, ему необходимо зарегистрировать в личном кабинете всех учеников на Олимпиаду «Плюс». В случае, если у учителя отсутствует аккаунт на платформе Учи.ру, ему необходимо сначала зарегистрироваться самому, затем внести всех детей в своём личном кабинете. После этого остается завершить регистрацию детей на Олимпиаду «Плюс». Логины и пароли школьников автоматически создаются в личном кабинете учителя, их необходимо распечатать и раздать всему классу.
Зарегистрировать ребенка могут и его родители.
Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиадах, будут награждены грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.
Если у вас возникнут вопросы, можно обращаться:

Адрес: г. Нальчик, ул. Эльбердова, 47 «а», тел. 8(8662)74-28-40.
Телефон для справок: Керженцева Анна Владимировна – 8-903-496-04-65.