Приглашение к участию в республиканской интеллектуально-правовой игре «МОЛОДЕЖЬ и ЗАКОН»

Дата создания: 20.12.2016
Руководителям муниципальных органов управления образования!
ИПК и ПП КБГУ (кафедра Т иМСД) проводит республиканский этап конкурса «Молодежь и закон»
Просим Вас довести до сведения руководителей общеобразовательных организаций, специалистов, педагогов о предстоящем республиканском этапе конкурса «Молодежь и закон».
Контактный телефон: 74-28-50; e-mail: Kodis2016@mail.ru
С уважением, оргкомитет конкурса
(Кафедра общественных дисциплин ИПК и ПП КБГУ)

о  проведении  республиканской интеллектуально-правовой
игры  «Молодежь и закон»

1. Цели и задачи.

— Формирование у молодежи интереса к правовым знаниям.

— Стимулирование творческой активности детей и молодежи.

— Совершенствование правовой культуры граждан.

— Формирование умений и навыков по принятию решений в конкретных жизненных ситуациях.

— Профилактика правонарушений в подростково-молодежной среде.

2.Учредители и организаторы.

2.1. Учредителями и организаторами республиканской интеллектуально-правовой игры «Молодежь и закон» (далее – игры) являются:

— ИПК и ПП КБГУ, кафедра Т и МСД;

-Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Городской Центр детского и юношеского творчества» Департамента образования местной администрации городского округа Нальчик.

2.2. Организационное и методическое обеспечение конкурса осуществляет учредители и организаторы игры.

3.Программа проведения.

Игра проводится в 2 этапа.

3.1.Первый этап – «Муниципальный». Место и время проведения игры в муниципальных образованиях республики определяются муниципальными  органами образования.

Методическое обеспечение игры (материалы с заданиями для игры) осуществляет организаторы игры.

3.2. Второй этап – «Республиканский». (14.02.2017 г.).

Право принять участие в республиканском этапе игры получают команды, победители муниципального этапа 3.3 Игра проходит в четыре тура. В каждом туре команды за определенное время письменно дают ответы на полученные вопросы или предлагают решение ситуации.

3.4. Подведение итогов игры и награждение победителей республиканского этапа по окончании игры.

4.Участники игры.

4.1. Участниками игры являются дети в возрасте от 10 до 18 лет, представляющие школьные, детские, юношеские общественные организации, клубы по месту жительства.

Количество участников  в команде – 6 человек;

Игры проводятся в двух возрастных группах: от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет

4.2. Для участия в республиканском этапе игры необходимо направить заявку в оргкомитет до 10.02. 2017 г.

Информацию можно получить по телефону:  8(8662)74-28-50 и на сайте кафедры Т и МСД ИПК и ПП КБГУ Danifo.kbsu.ru

5.Жюри.

5.1. Жюри формируется его оргкомитетом из числа организаторов, представителей общественности, юристов, преподавателей ВУЗов.

5.2. Жюри подводит итоги игры и определяет победителей и призеров отдельно по каждой возрастной группе.

5.3. Результаты заносятся в протокол, который подписывают все члены жюри.

6.Награждение победителей.

6.1. Победители и призеры республиканского этапа игры награждаются дипломами, а все участники – сертификатами.

6.2. Ход и итоги игры  освещаются в республиканских СМИ.

Скачать документ

АНКЕТА-ЗАЯВКА

участника республиканской интеллектуально-правовой игры «Молодежь и закон»

1.Район (город), название команды:______________________________

2.Состав:

Ф.И.О. учащихся (полностью) Класс, школа Дата

рожд.

Домашний адрес Телефон
1.

2.

3.

4.

5.

6.

3.Ф.И.О. руководителя, место работы, должность, телефон, e-mail:

_____________________________________________________________

4.Фамилия, имя, отчество консультанта, место работы, должность:

_____________________________________________________________

Дата заполнения «____» ________________ 2017 г.

Лицо, заполнившее анкету:_____________________________________

Подпись:________________