Приобщение студентов Педагогического института КБГУ к ценностям национальной культуры

Дата создания: 29.11.2016

img_20161128_144651

Основными формами приобщения студентов Педагогического института  к культурному национальному наследию стали тематические кураторские часы и посещение студентами концерта Государственного академического ансамбля танца Кабардино-Балкарской республики «Кабардинка» 28 ноября 2016 года. В программе были представлены давно полюбившиеся зрителям танцы «Уэркъ къафэ», «Удж хэш», «Исламей» и др. Восторженно встречали танец с кинжалами в исполнении Мухамеда Дерова и выступление доулистов с «Ритмами Кавказа». Особую познавательную нотку внесла ведущая концерта, знакомившая зрителей с историей адыгского танца, его генезисом и типологией.