Профилактическая беседа в ПК ПИ КБГУ

Дата создания: 25.11.2016

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. К этому дню была приурочена встреча студентов педагогического колледжа педагогического института КБГУ с врачом-психиатром диагностического Центра  Минздрава КБР Пачевым Артуром Аюбовичем, старшим оперуполномоченным по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, подполковником полиции Давыдовой Ириной Юрьевной, руководителем пресс-службы КБГУ  Коцевым Ратмиром, начальником УМП и ВР КБГУ Люевым  Азаматом Хасеновичем.

Беседа была направлена на профилактику  социально-значимых заболеваний, наиболее тяжелое из  которых – наркомания.  Гости провели интересную и познавательную лекцию о здоровом образе жизни: о влиянии алкоголизма, табакокурения и наркомании на организм.  Они рассказали о вреде наркотиков и опасности наркомании. Были затронуты вопросы пагубного токсического воздействия психоактивных веществ не только на человеческий мозг, но и на весь организм. Привели яркие примеры из реальной практики нарколога, примеры возникающих зависимостей, последствий передозировки, необратимых процессов и развивающихся серьезных недугов.

Студенты узнали много нового и уяснили для себя вред антиблаг на здоровье человека. В заключении беседы гости ответили на вопросы студентов и дали рекомендации по защите от данного асоциального явления.

img-20161125-wa0012 img-20161125-wa0011                                                                                        img-20161125-wa0015 img-20161125-wa0014