Прошел марафон для учащихся 3-их классов

Дата создания: 05.03.2017

31 января 2017 года по плану института повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ кафедра начального и дошкольного общего образования провела интеллектуальный марафон для учащихся 3-их классов, который проходил в два этапа: школьный и республиканский.

Целью проведения марафона явилось: выявление наиболее способных учащихся для дальнейшей их поддержки, оказания посильной помощи в полном раскрытии их возможностей; активизирование деятельности образовательной организации для дальнейшего интеллектуального развития учащихся начальных классов; способствование облику опытом педагогов начальной школы; оказание методической помощи родителям; поощрение самостоятельной деятельности учащихся при выполнении логических задач.

В этом году на марафон принимались не только учащиеся – призеры районных марафонов, но и по желанию учителей и родителей.

Хотелось бы отметить, что результаты нас не порадовали. Очень много работ было «пустых», даже на марафоне дети сидели в слезах, хотя работы соответствовали программному материалу II четверти 3 класса. Оказалось, учитель захотел – ученик не готов! Очень важно в этой ситуации помочь ребенку снять психологический барьер, научить его внимательно читать инструкцию в задании, быть спокойным.

Хотелось бы отметить, что на марафоне наши участники приобретают опыт работы вне класса, а также вне школы. Это очень хорошо!!! Уже на следующий год наши дети будут знать все требования к такому роду состязаний.

Мы представляем Вам результаты победителей интеллектуального марафона учеников 3-их классов.

По итогам участия в очном туре интеллектуального марафона учащихся 3-их классов наградить победителей  дипломами:

в личном первенстве:

1 место – Гедмишхову Диану, МКОУ «СОШ №1» с.п. Малка

Шигалугову Лиану, МОУ «СОШ №4» с.п. Исламей

2 место – Шогенову Зою, МКОУ «СОШ №1» с.п. Малка

Балкарова Тамерлана, МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик

Сергеева Александра, МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик

3 место – Жанказиеву Арианну, МКОУ «СОШ №3» с.п. Сармаково

Романенко Полину, МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик

Тлеужева Инала, МКОУ «СОШ №1» с.п. Малка

Мищенко Алексея, МКОУ «Лицей №2» г.о. Нальчик

 

в предметных номинациях:

«Русский язык»

1 место – Мальбахову Абису, МКОУ «СОШ №1» г.п. Чегем

2 место – Таову Роксану, МКОУ «СОШ №3» с.п. Малка

Нагоева Алана, МКОУ «Прогимназия №1» г.о. Баксан

3 место – Хамукову Ариэллу, МКОУ «Лицей №2» г.о. Нальчик

Коломыльцева Артёма, МКОУ «СОШ №32» г.о. Нальчик

Стягайло Антона, МКОУ «Лицей №7 им. Шуры Козуб» ст.Новоивановская

Панкову Алису, МКОУ «Лицей №2» г.о. Нальчик

Мацеву Алину, МКОУ «СОШ №1» с.п. Шалушка

Абазову Дисану, МКОУ «СОШ №32» г.о. Нальчик

 

«Литературное чтение»

1 место – Камергоеву Бэллу, МКОУ «Прогимназия №1» г.п. Залукокоаже

Койчуева Ислама, МКОУ «СОШ» с.п. Нижний Чегем

Харина Леонида, МКОУ «Лицей №1» г.п. Нарткала

Уришева Ислама, МКОУ «СОШ №4» г.о. Баксан

Шкахову Элину, МКОУ «СОШ №9» г.о. Нальчик

Псаунову Ясмину, МКОУ «Гимназия №29» г.о. Нальчик

2 место – Карданова Хасана, МКОУ «Гимназия №29» г.о. Нальчик

Афашагову Милану,  МОУ «Прогимназия» с.п. Атажукино

Соблирову Сабину, МОУ «Прогимназия» с.п. Атажукино

Кажарову Дану, МКОУ «Гимназия №29» г.о. Нальчик

Хашкулову Аделину, МОУ «НШДС» с.п. Баксанёнок

Дышекова Умара, МОУ «СОШ №3» с.п. Атажукино

3 место – Радченко Каролину, МКОУ «СОШ №32» г.о. Нальчик

Джашуева Алина, МКОУ «Лицей №7 им.Шуры Козуб» ст.Новоивановская

Гергову Розу, МКОУ «СОШ №1» с.п. Жемтала

Шаповалову Ирину, МКОУ «СОШ №18» г.о. Нальчик

Машезова Астемира, МКОУ «СОШ №24» г.о. Нальчик

Ахобекову Сатаней, МОУ «СОШ №4» с.п. Куркужин

Асанова Даута, МКОУ «СОШ №9» г.о. Нальчик

Думаеву Дану, МКОУ «Гимназия №29» г.о. Нальчик

Шериеву Карину, МКОУ «СОШ №1» с.п. Малка

Базиеву Алию, МКОУ «Гимназия № 29» г.о. Нальчик

Кожакову Фатиму, МКОУ «СОШ №3» г.п. Чегем

 

«Математика»

1 место – Хахова Азамата, МКОУ «СОШ» с.п. Нижний Черек

Бичоеву Дану, МКОУ «СОШ» с.п. Камлюко

Тлекуашева Алихана, МОУ «СОШ №2» с.п. Исламей

2 место – Мидову Лауру, МКОУ «Прогимназия №1» г.п. Залукокоаже

Блиева Идара, МКОУ «СОШ №32» г.о. Нальчик

Шекихачевау Милану, МКОУ «СОШ» с.п. Нижний Черек

Кауфову Дарину,МКОУ «СОШ №8» г.о.Баксан

Хамжуеву Диану, МОУ «СОШ №3» с.п. Исламей

Ахову Айшу, МОУ «СОШ №1» с.п. Исламей

3 место – Кармова Нарта, МКОУ «СОШ №2» с.п. Каменномостское

 

«Окружающий мир»

1 место – Шхагумову Лиану, МКОУ «СОШ №24» г.о. Нальчик

Калинчук Арину, МБОУ «Гимназия №6» г. Прохладный

Бухурову Милену, МКОУ «Лицей №2» г.о. Нальчик

2 место – Коцеву Эвелину, МКОУ «Лицей №2» г.о. Нальчик

Шогенову Элину, МКОУ «Гимназия №14» г.о. Нальчик

Демченко Софью, МКОУ «СОШ №18» г.о. Нальчик

Синцова Александра, МКОУ «Гимназия №14» г.о. Нальчик

Гедгафову Камиллу, МКОУ «СОШ №1» с.п. Аргудан

Шибзухова Адама, МКОУ «СОШ №1» с.п. Кахун

Гучаева Дамира, МКОУ «Гимназия №14» г.о. Нальчик

Лаврешина Антона, МКОУ «Лицей №7 им.Шуры Козуб» ст.Новоивановская

Дугулубгову Маргариту, МОУ «СОШ № 3» с.п. Куркужин

Губжокова Идара, МКОУ «СОШ» с.п. Нижний Черек

Соблирову Камилу, МОУ «СОШ №3» с.п. Атажукино

Кармокову Бэллу, МОУ «СОШ № 3» с.п. Атажукино

Тлецукову Милану, МКОУ «СОШ №1» г.о. Баксан

Молова Марата, МОУ «СОШ №3» с.п. Атажукино

3 место – Гендугову Виолетту, МКОУ «Прогимназия №1» г.п. Залукокоаже

Дзакурееву Ириду, МКОУ «СОШ №3» с.п. Каменномостское

Алакаева  Дамира   МОУ  « СОШ № 3» с.п. Чегем Второй

 

Остальные участники марафона получат сертификаты.

Дипломы и сертификаты участников можно получить в каб. 22 ИПК и ПП КБГУ, по адресу: г. Нальчик, ул. Эльбердова, 47а., тел. 8-903-496-04-65.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: