Работодатели на защитах выпускных квалификационных работ выпускников Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования

Дата создания: 23.06.2017

Один из эффективных механизмов повышения качества подготовки студентов и трудоустройства выпускников – это взаимодействие вуза с работодателями и наш институт активно использует этот механизм, в том числе приглашая работодателей присутствовать на государственных экзаменах и защите выпускных квалификационных работ. Так, 23 июня 2017 года на защитах ВКР студентов бакалавриата 4 курса  направления подготовки Педагогическое образование по профилям Дошкольное образование и Начальное образование присутствовала заведующая ДОУ № 1 МКОУ «СОШ № 19 г.о. Нальчик» Кокова Олеся Талиновна, которая высоко оценила уровень подготовки выпускников института.

Особо Олеся Талиновна отметила Журтова Джамбулата Мухамедовича, который защищал ВКР по теме «Структура социальной идентичности и ее влияние на духовно-нравственное развитие младших школьников» (научный руководитель — Марьям Татуевна Ногерова). Вопросы Олеси Талиновны к Джамбулату Мухамедовичу вылились в оживленный диалог, и к удивлению присутствующих в какой-то момент собеседники перешли на английский язык, на котором и обсудили все аспекты исследования. К концу процедуры защиты ВКР несколько выпускников института получили от Олеси Талиновны приглашение на работу.