Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Кабардино-Балкарская Республика-2017

Дата создания: 02.03.2017

Студенты колледжа дизайна приняли участие в первом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Кабардино-Балкарская Республика-2017. Чемпионат проводился с 27 февраля по 2 марта 2017 года.

Цель проведения Чемпионата — повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом российских и международных требований к профессиональным компетенциям.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  Кабардино-Балкарская Республика-2017 проводился по 10 компетенциям. Студенты колледжа участвовали в чемпионате по двум компетенциям: Hairdressing Парикмахерское искусство; Fashion Technology Технологии моды.