Ренат Акчурин посетил симуляционный центр КБГУ

Дата создания: 06.11.2016

img_8488

5 ноября в КБГУ прошло заседание Попечительского совета, в рамках которого один из попечителей Ренат Акчурин, советский и российский кардиохирург, академик Российской академии медицинских наук (РАМН), приехал с визитом в новый симуляционный центр университета, который является одним из самых оснащенных на Северном Кавказе.

Декан медицинского факультета КБГУ Исмаил Мизиев устроил небольшую экскурсию по центру и рассказал обо всех тонкостях его работы, отметив тесную связь учебного процесса с практикой в условиях, максимально приближенных к  реальным клиническим ситуациям.

Такая база предоставляет будущим докторам возможность применять теоретические знания на практике с помощью специальных муляжей, фантомов и тренажеров, а также виртуальных (компьютерных) симуляторов, обеспечивающих создание реальности медицинских вмешательств и процедур.

Ренат Акчурин высоко оценил уровень технического оснащения центра и отметил, что он не только поможет студентам стать профессиональными, компетентными специалистами, способными применить в клинической ситуации свои знания и практические навыки, но и значительно облегчит работу преподавателей.