«С добром по жизни» — благотворительная акция Педагогического института ко Дню инвалидов в Психоневрологическом интернате

Дата создания: 02.12.2016

2 декабря в Психоневрологическом интернате г.о. Нальчик прошел традиционный выездной благотворительный концерт «С добром по жизни», организованный кураторами учебных групп педагогического института Апшевой Светланой Юрьевной, Балкизовой Фатимой Борисовной, Абазоковой Татьяной Анатольевной. Силами студентов были собраны средства на нужды интерната, была представлена насыщенная концертная и развлекательная программа, вызвавшая живой отклик со стороны воспитанников интерната.

Хочется отметить, что особенности воспитанников психоневрологического интерната нисколько не смутили студентов педагогического института. Напротив, доброжелательное, открытое, искреннее, оживленное общение стало естественным атрибутом мероприятия. Воспитанники интерната не оставались пассивными зрителями программы, они принимали живое участие в концертных номерах, с удовольствием подпевали, танцевали со студентами, лица их светились радостью и счастьем. Они не хотели отпускать своих гостей, демонстрировали свои умения, делились своими успехами, обменивались номерами телефонов.

Студенты приехали с благотворительной миссией, с добром, поделились своим душевным теплом, потратили свое время, средства на помощь, однако то, что они получили взамен затраченных усилий было бесценно: это искренние улыбки, радость, любовь воспитанников интерната и вместе с тем осознание важности, значимости каждого доброго дела.