С новым назначением!

Дата создания: 01.03.2016

29 февраля решением ученого совета путем конкурсного отбора на замещаемую должность профессора кафедры романских языков института истории, филологии и СМИ назначена Фатима Гукетлова, профессором кафедры физики конденсированного состояния института физики и математики стал Азамат Хоконов.

Гукетлова Фатима Нашировна — доктор филологических наук, профессор, член Российской Ассоциации преподавателей – практиков французского языка. Преподаваемые дисциплины: теоретическая грамматика французского языка; введение в романскую филологию; лингвострановедение; практический курс французского языка; лингвостилистический анализ художественного текста; проблемы лексической и синтаксической семантики. Стаж работы по специальности – 36 лет.

Хоконов Азамат Хазрет-Алиевич — доктор физико-математических наук, профессор, член Нью-Йоркской академии наук. С 1995 года рецензент журналов Американского физического общества Physical Review и Physical Review Letters. Хоконов А.Х. работает в Кабардино-Балкарском государственном университете с 1987 г., занимая должности преподавателя, доцента, профессора. Заведует лабораторией астрофизики и физики космических лучей КБГУ и института ядерных исследований РАН.